Продавцы не отпускают алкоголь

Опубликовано: , В мире

Не продали алкоголь в Walmart

Продавцы не отпускают алкоголь

Если вам уже есть 21 год, это не значит, что в магазинах вам беспрепятственно продадут алкогольную продукцию. В одном из магазинов сети Walmart 57-летнему мужчине отказали в продаже алкоголя.

Джим Дэвис вместе со своей 15-летней дочерью отправился в магазин, где наряду с обычными продуктами был намерен купить 2 упаковки пива по 6 бутылок для себя и немного водки для своей жены. Когда дело дошло до покупки, на кассе покупку стала оплачивать его дочь-подросток с помощью своей карты. Продавец просил документы, подтверждающие совершеннолетний возраст девочки.  А так как подросток не смог их предоставить,  соответственно сотрудники магазина не продали алкоголь .

Представители магазина пояснили мужчине, что в обязанность кассиров входит проверка документов у покупателей, возраст которых на вид меньше 40 лет. Данная мера позволяет предупредить продажу алкоголя несовершеннолетним. В соответствии с федеральным законом продавец имеет право попросить удостоверяющие документы у других покупателей, которые совершают покупку совместно с лицом, который ее непосредственно оплачивает. У Джима Дэвиса таких документов с собой тоже не было.

Несмотря на то, что все действия магазина были обусловлены законодательством, в понедельник компания Walmart  все же принесла свои официальные извинения американцу. Джим Дэвис  в свою очередь принял извинения, но сказал, что впредь намерен совершать покупки , в том числе покупки алкогольной продукции исключительно в магазинах-конкурентах, например, Target.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com