Селфи продолжает набирать популярность

Опубликовано: , В мире

Google Photos

Селфи продолжает набирать популярность

За последний год пользователи сервиса Google Photos загрузили в базу данных больше 24 миллиардов селфи. Об этом миру сообщил интернет-портал Geektimes.ru.

Эта цифра в очередной раз доказывает тот факт, что с каждым годом такое явление, как селфи, становится все популярней и масштабней по всему миру. Стоит отметить, что каждая фотография собственного лица позволяет интернет-корпорации Google получать информацию, которая нужна для обучения своего искусственного интеллекта. Нейросеть интернет-гиганта уже научилась определять страну по фото, производит распознавание отдельных объектов, а также может производить распределение снимков по тематическим группам. Кроме этого, искусственный интеллект также умеет генерировать видеоролики и создавать коллажи.

Пользователи за свои фотографии получают от компании Google бесплатный хостинг, а также уверенность в том, что их фото никогда не пропадут. Сервис производит сохранение в хорошем качестве, при этом небольшая компрессия фотографий практически незаметна.

Недавно сервис Google Photos подвел итоги своего первого года работы. Как стало известно, за это время со смартфонов, планшетов и компьютеров на хранение было выложено больше 24 миллиардов фотографий с пометкой «автопортрет» или «селфи». В общем, за время существования сервиса, пользователи залили в Google Photos больше 2-х триллионов фотографий.

Ожидается, что нейросеть станет еще более развитой, что позволит ей научится выбирать полностью самостоятельно самые красивые фотографии, из всех, которые были сделаны пользователями по всему миру.

Ошибки в статье


По материалам: rueconomics.ru
Иллюстрация с сайта: trashbox.ru