Поисковикам запретили индексировать сайты

Опубликовано: , В мире

Поисковикам запретили индексировать сайты

Поисковикам запретили индексировать сайты

Впервые в истории существования поисковых систем, им было запрещено индексировать 16 сайтов. Такое решение вынес суд во Франции, и, оно обязательно для выполнения для Google, Bing и Yahoo. этот юридический запрет был сформирован для того, чтобы наказать сайты, которые нарушают закон об авторском праве.

Решение суда должны выполнить не только поисковые системы, но и мобильные операторы. Поисковые системы не должны индексировать эти сайты, а операторы, такие как Free, Darty Telecom, Orange и другие должны будут закрыть доступ к ним.

Постановление суда нужно выполнить сроком не позднее 15 дней, запрет индексации будет длиться ровно год. Таким образом, суд Франции решил сделать блокаду для злостных нарушителей авторских прав. Вполне возможно, что эти 16 сайтов станут первыми ласточками, за ними пойдут другие, которые не хотят работать законно. Для закрытия доступа к этим сайтам будут использоваться любые меры, вплоть до блокировки домена.

Напоминаем, данный иск был подан в суд в 2011 году, под ним подписались самые крупные в мире правообладатели, в том числе Sony, Paramount и многие другие.

Владельцы сайтов по-разному восприняли эту новость. Вполне возможно они даже не обратят на это постановление никакого внимания, ведь, по сути, любую блокировку при желании можно обойти или же, можно перерегистрировать новый домен. Вариантов очень много, но лучше всего, не нарушать авторские права и спать спокойно.

Ошибки в статье