Ученые Санкт-Петербурга создали уникальные 3D-очки

Опубликовано: , В науке

Российские 3D-очки созданы в Санкт-Петербурге

Ученые Санкт-Петербурга создали уникальные 3D-очки

Недавно во всех информационных изданиях появилось сообщение, что ученые из Санкт-Петебурга создали уникальные 3D-очки. Уникальность этих очков заключается в том, что они значительно упростят жизнь слепым и слабовидящим людям, что в свою очередь , позволит им начать жить совершенно по-другому, по-новому. Российские 3D-очки смогут помочь всем слабовидящим и слепым людям.

По словам ученых, эта разработка сможет упростить жизнь слепым людям: этот гаджет позволит проложить маршрут, поможет ориентироваться на светофорах, а также позволит считать штрих-код на товаре. Как стало известно, очки российских ученых имеют в своем распоряжении специальный миникомпьютер, две видеокамеры, а также GPS-навигатор.

Родним из разработчиков 3D-очков является Максим Спиридонов, который является инвалидом по зрению от рождения. Он сообщает, что эти очки станут неким подобием электронного ассистента, благодаря которому можно будет узнавать цвет светофора, определить препятствие, прочитать что-то, проложить маршрут к нужному месту, а также считать штрих-код товара.

Как сообщают разработчики, гаджет поступит в массовое производство уже осенью 2015 года. Помимо этого, стало известно, что реабилитационные центры получат 3d-очки совершенно бесплатно.

Как стало известно, разработчики собирались закупать готовые детали, а после собирать свои 3D-очки из них, но им не удалось найти нужные запасные части. Соответственно, создавать гаджет пришлось с абсолютного нуля. То есть новые 3D-очки полностью созданы в России.

Ошибки в статье


По материалам: www.innov.ru
Иллюстрация с сайта: vitaportal.ru
Видео с сайта: www.youtube.com