Ученые создали первого в мире киборга

Опубликовано: , В науке

Ученые создали первого в мире киборга

Ученые создали первого в мире киборга

Долго время само понятие био-робот вызывало у нас ассоциацию с фантастическими книгами, фильмами. Но после того как ученые смогли создать настоящего биологического человека (по его жилам течет синтетическая кровь, у него полный комплект искусственных органов), вопрос о существование киборгов был снят. Это уже не фантастика, это реальность, которая скоро будет ходить по нашим улицам.

Сегодняшний киборг – это уникальная работа, включающая в себя последние достижения и разработки в области протезирования, выращивание искусственных органов (печень, селезенка, почки, трахея – все было создано искусственно).

Био-робот очень имеет большое сходство со Стивом Остином, «бионический человек» из легендарного сериала 1970-х годов «Six Million Dollar Men». Только разница между ними заключается в том, что нынешний био-робот обошелся создателям в 1 миллион долларов. Киборг носит имя Rex, название пошло от сокращения «роботизированный экзоскелет». Он является высокотехнологическим роботом, который состоит из большого количества органов и конечностей.

Истории создания Rexa в скором времени покажет Chanel 4. Этот канал снял о нем фильм «Как построить бионического человека». Его представят на выставке в Музее науки в Лондоне. В этом фильме будет рассказано не только о киборге, а также о последних разработках в области протезирования, искусственного выращивания органов и восстановления зрения слепым.

Ошибки в статье