Ученые: хлопок поможет в болезни Альцгеймера

Опубликовано: , В науке

Флавоноиды хлопка

Ученые: хлопок поможет в болезни Альцгеймера

Китайские исследователи приступили к испытаниям совершенного нового препарата, который должен помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. Информационное издание Xinhua сообщает, что в новом лекарстве используются флавоноиды, которые были получены из лепестков хлопчатника.

Напоминаем, что флавоноиды обладают способностью защищать клетки от свободных радикалов, а также борются с различными воспалительными процессами. Флавоноиды содержаться во многих растительных веществах. В организм обычного человека флавоноиды попадают с пищей. Они активно влияют на различные ферменты .

Китайские ученые из Синьцзянского технического института физики и химии начали свое необычное исследование еще в начале 2003 года. Опыты проводились на лабораторных мышах. Результаты показали, что флавоноиды позволяют  намного улучшить память животных. Экспериментаторы обнаружили двадцать флавоноидных соединений, которые содержаться в лепестках современного хлопчатника. Как итог были созданы новые пилюли, которые могут производить подобный эффект при малых дозировках.

Ученым необходимо время на то, чтобы произвести доработку лекарства, которые позволит совершить качественный скачок в лечении болезни Альцгеймера.

Также стало известно, что новое лекарство, помимо того, что улучшает память у грызунов, также замедляет процесс старения клеток. Ученые сообщают, что госипурпурин, а также большой набор флавоноидов хлопка позволяет лечить когнитивные нарушения в мозге и нервной системе. Ученые выяснили, что в флавоноидах заложена непревзойденная химическая мощь, которая в будущем позволит ученым успешно лечить болезнь Альцгеймера. Флавоноиды хлопка помогут людям справляться с болезнью Альцгеймера.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.moda.ru