Компания Samsung открыла собственный музей

Опубликовано: , В IT

Музей Samsung

Компания Samsung открыла собственный музей

Компания Samsung Electronics в честь своего 45-летия открыла в Сувоне (Южная Корея) музей «Samsung: инновации». В нем фирма намерена демонстрировать истинные исторические шедевры инноваций в области электроники. Каждый из них заложил определенную технологическую основу, которая позволила развивать и совершенствовать продукты, повышающие уровень жизни сегодня.

Музей Samsung даст возможность каждому посетителю увидеть, с чего начинался путь, из каких источников компания Samsung черпает вдохновение, чтобы создавать определенные категории продуктов. Всего в музее представлено 150 изобретений и продуктов Samsung, а также других компаний, повлиявших на развитие фирмы. Однако в экспозиции невозможно найти ни одного продукта Apple (например, iPhone) или телевизоров Sony, хотя все они указали путь для развития продуктов южнокорейской компании. Нет и ни одного продукта компании LG, которая когда-то была практически основным конкурентом Samsung.

В пятиэтажном здании музея расположили три основных выставочных зала, посвященных изобретателям, промышленным инновациям и прогнозам на будущее. В первом зале представлены оригинальные модели изобретений Томаса Эдисона, Белла и Фарадея. Во втором можно увидеть продукты Samsung и ее конкурентов на дисплеях. А в третьем размещены все технологии, которые разработчики планируют внедрить в жизнь в будущем, когда технологии достигнут необходимого уровня.

В целом, компании Samsung удалось совместить обыкновенный музей и выставочный зал с современными технологиями, что дает возможность без труда заглянуть в будущее инноваций.

Ошибки в статье