Самолеты будущего не имеют иллюминаторов

Опубликовано: , В мире

Cверхзвуковой самолет S-512

Самолеты будущего не имеют иллюминаторов

Самолеты в самом скором времени  могут навсегда лишиться своих иллюминаторов. Компания Spike Aerospace работает над созданием совершенно нового типа сверхзвуковых самолетов для перевозки пассажиров. Известно, что наличие иллюминаторов  значительно усложняет процесс проектирования и строительства корпуса летательного судна. Представители компании заявили о том, что к концу 2018 года планируется выпуск  первого сверхзвукового самолета S-512,  иллюминаторы которого будут заменены на специальные современные экраны, на которых будет транслироваться запись с видеокамер, имитирующая вид из иллюминаторов. Cверхзвуковой самолет S-512 станет самой настоящей революцией в авиастроении.

На официальном сайте компании появилась статья о том, что стандартные и всем известные иллюминаторы, которые встроены в фюзеляж самолета, значительно увеличивают вес летательного аппарата, требуют дополнительной структурной поддержки , а так же снижают аэродинамические свойства летательного аппарата. С помощью микрокамер, установленных вдоль всего корпуса самолета, и тонких дисплеев эта проблема может быть полностью решена. По задумке разработчиков, пассажиры во время рейса смогут изменять изображения на своих дисплеях с помощью переключения камер.

Согласно планам компании, первый в мире сверхзвуковой бизнес-джет сможет одновременно перевозить 18 пассажиров. Вместо 8-часовой поездки между Лондоном и Нью-Йорком на современных самолетах новая модель сможет перевозить пассажиров за 3–4 часа.

Известно, что другие авиакомпании, в том числе Aerion и Gulfstream, не намерены отставать и готовятся к выпуску аналогичных моделей.

Ошибки в статье