Студенты России изменили отношение к учебе

Опубликовано: , В России

Отношение россиян к учебе

Студенты России изменили отношение к учебе

Согласно недавнему опросу, 30 процентов граждан России отметили, что в стране заметно повысился уровень профессиональной подготовки молодых специалистов. 32 процента придерживаются обратного мнения в этом вопросе, а еще 25 процентов не видят каких-либо существенных изменений. Отношение россиян к учебе в целом неоднозначное, многие не видят особых перемен , но видят много трудностей с трудоустройством молодых специалистов по выбранной ими профессии на сегодняшний день.

Эти результаты получил Всероссийский центр изучения публичного мнения, проводивший опрос в честь Дня студента. Опрос проводили способом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Всего опросили 1,8 тысячи респондентов. Выборку построили на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России.

47 процентов опрошенных россиян убеждены, что в стране стала хуже ситуация с трудоустройством выпускников по полученной специальности. Об улучшении этой же ситуации сказали только 13 процентов. Еще 40 процентов убеждены, что вчерашние студенты все с большим трудом могут найти высокооплачиваемое место. С ними спорят 11 процентов респондентов, которые придерживаются совершенно противоположного мнения.

С этого года уже совсем нормой стало совмещение работы с учебой. Многие россияне высказались положительно по этому вопросу.

Что же касается вопроса полноценности четырехлетнего образования, здесь нет единого мнения. 42 процента опрошенных считают этот срок порядочным для трудоустройства в дальнейшем почти в любую отрасль, а 47 процентов совершенно не согласны с этим.

Ошибки в статье


По материалам: topre.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com