Россия и Китай собираются вместе колонизировать Луну

Опубликовано: , В России

Лунная программа

Россия и Китай собираются вместе колонизировать Луну

На этой неделе в Москву прилетела особая делегация из Китая, которая планирует провести переговоры с представителями России относительно сотрудничества в космической отрасли. Главное внимание будет уделено вопросу лунной программы, колонизации луны и подготовка к полетам пилотов далеко за пределы земной орбиты. Лунная программа России и Китая будет активно обсуждаться во время переговоров.

В Москву прилетела делегация поднебесной госкорпорации «Великая стена» и центра подготовки космонавтов КНР. Они примут участие в переговорах Роскосмоса и РАН относительно сотрудничества в космической отрасли. Переговоры стартовали 7 апреля 2015 года и проходят в очень плотном графике.

Со стороны Китая для участия в переговорах прибыли три заместителя генерального конструктора ЦПК КНР – Хуань Вэйфень, Лю Вэйбо, Ли Инхуэй. В переговорах с представителями Поднебесной примут участие также представители Роскосмоса, Центра подготовки космонавтов имени Гагарина и Института медико-биологических проблем РАН.

Во время переговоров между представителями России и Китая будут обсуждать совместные экспедиции за пределы земной орбиты, лунную программу, а также новейшую пилотируемую программу.

Стоит обратить внимание на то, что между Китаем и Россией не впервые проходят переговоры относительно космической отрасли. После того, как США и ЕС ввели против России различные санкции, представители Российской Федерации начали активные переговоры о сотрудничестве с КНР.

Это сотрудничество, безусловно, будет интересно представителям обеих стран, как России, так и Китаю.

Ошибки в статье


По материалам: softcraze.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org