Ручка для 3D-печати

Опубликовано: , В науке

3Doodler

Ручка для 3D-печати

В этом мире уже никого не удивишь появлением новых устройств, облегчающих жизнь или делающих ее интереснее. Поэтому и 3Doodle восприняли как должное и как то, что уже давно должно было появиться для того, чтобы люди могли заниматься искусством без ограничений.

Стоимость этой ручки составляет всего 99 долларов. Она изготовлена из жесткого пластика черного цвета, имеет небольшой вес. В ее верхней части имеются две кнопки, с помощью которых пользователь может рисовать, контролируя скорость процесса. Одна из кнопок имеет светодиод, который информирует о повышении температуры.

Ручка имеет зарядное гнездо, правда, встроенные в конструкцию батареи увеличивают вес устройства. Слот питания размещен на левой стороне, имеется выключатель питания, есть возможность переключиться на использование двух печатных материалов — ABS-пластика и PLA-пластика. Заметим, что контакта с металлическим наконечником во время работы лучше избегать, так как он сильно нагревается во время работы.

Вообще, работать с 3Doodle весело и интересно. Особенно ручка пригодится тем, у кого богатая фантазия и бесконечный запас идей, потому что без них быстро становится скучно работать. В руках у истинного художника устройство станет по-настоящему волшебным инструментом для создания удивительных 3D-изображений. И, кстати, чем не прекрасный подарок на Новый год и Рождество для близких людей? И не такой уж дорогой к тому же.

Ошибки в статье