Россия поможет следующей Олимпиаде

Опубликовано: , В России

Зимние Олимпийские игры удивили всех. Дмитрий Медведев предложил помощь для следующей Олимпиады

Россия поможет следующей Олимпиаде

Зимние Олимпийские игры подходят к своему концу. Уже сейчас можно говорить о том, что организаторы постарались на славу и сочинская Олимпиада запомнится всем спортсменам и зрителям на долгое время . На встрече премьер-министра РФ с южнокорейским премьером Дмитрий Медведев предложил помощь в организации следующей зимней Олимпиады, которая будет проводиться в Пхенчхане.

Дмитрий Медведев пожелал Чон Хон Вону успешно завершить все необходимые мероприятия по подготовке олимпийских игр и на высочайшем уровне провести предстоящую Олимпиаду в Пхенчхане. Премьер-министр РФ заявил, что Россия готова оказать всестороннюю возможную помощь Южной Корее в подготовке города к масштабному спортивному событию в 2018 году.

В свою очередь Чон Хон Вон отметил, что опыт, который был наработан Российской Федерацией в рамках подготовки и проведения Олимпийских игр, станет отличным подспорьем для Южной Кореи в организации собственной зимней Олимпиады в своей стране.

Премьер-министр Южной Кореи с сожалением заметил, что не смог лично присутствовать на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. Но просмотренная им запись этого мероприятия произвела сильное впечатление: в программе открытия было отражено все богатство России, ее культура и история. Что касается проведения Олимпиады, Чон Хон Вон сказал, что прибыл в Сочи пару дней назад и успел посетить несколько соревнований, по которым можно сделать вывод о тщательной подготовке и успешном проведении мероприятий.

Ошибки в статье