Российский аналог ТЭФИ

Опубликовано: , В искусстве

Российские каналы

Российский аналог ТЭФИ

Представители далеко не всех профессий получат специальные награды и премии, но, по всей видимости, работникам телевидения никак не обойтись без своей премии. И, очевидно, причина в том, что телевидение пока остается самым массовым из искусств. С тех пор, как Фонд «Академии российского телевидения» (АРТ) решил не проводить в этом году церемонию вручения ТЭФИ, что связано с выходом из академии ведущих телекомпаний России, место для какого-либо подобного мероприятия оставалось свободным.

Однако теперь руководство ведущих телевизионных холдингов России, которые представляют тринадцать крупнейших телеканалов страны, совместно с Национальной ассоциацией телерадиовещателей решило учредить новое некоммерческое партнерство «Комитет индустриальных телевизионных премий». И с момента его учреждения ежегодно в июне за период с 1 мая прошлого года по 1 мая текущего года будут проводить Церемонию вручения Индустриальных телевизионных премий в категориях «Вечерний прайм» и «Дневной эфир». Уже известно, что в следующем году церемонии награждения состоятся 27 и 28 июня.

Должность генерального директора Комитета индустриальных телевизионных премий предложили продюсеру Павлу Корчагину. Он работает на телевидение более тридцати лет. Именно он был одним из организаторов телемостов с Владимиром Познером и Филом Донахью, при его участии приобрели в свое время сериал «Санта-Барбара». Сейчас он занимает пост генерального директора продюсерской компании «Студия 2В». А еще – он известен в качестве вице-президента ТЭФИ.

Ошибки в статье