Тест Роршаха в дизайне квартир

Опубликовано: , В искусстве

Тест Роршаха в интерьереТест Роршаха в интерьереИзображения теста РоршахаТест Роршаха в интерьере

Тест Роршаха в дизайне квартир

Недавно дизайнеры придумали, как именно можно показать неординарность своей личности с помощью собственной квартиры. И началось все с того, что в 1921 году Герман Роршах разработал тест личности, который психологи и сейчас используют для оценки состояния своих пациентов. Мог ли он предположить, что его изображения станут декоративным вдохновением? Мы думаем, что вряд ли.

Изображения теста Роршаха начали появляться в декоре с весны этого года. Постепенно тенденция достигла пика в домашних проектах. Рисунки можно увидеть на посуде, коврах и тканях, которые используют для обивки мебели и для пошива постельных принадлежностей.

По словам дизайнера интерьера Тамары Кей-Мед, каждый из этих предметов так и просится, чтобы его поставили в доме. Чернильные пятна и брызги легко вписываются в любые стили от современного до классического. Не обязательно разрисовывать рисунками из теста Роршаха все стены, потолок и пол, их можно добавить только кое-где, чтобы разбавить интерьер и сделать его более интересным.

Брызги краски можно найти и на обычной с виду кухонной утвари, которую уже начали массово производить создатели посуды. А если есть навыки рисования, то создать что-то подобное можно и самостоятельно.

Особенно интересно они смотрятся на полу и на стенах, позволяя добавить глубину комнате, заинтриговать гостей, заставляя созерцать пятна и думать о чем угодно, но не о проблемах. Причудливые или угрожающие брызги краски никого не оставят равнодушными, приглашая к диалогу.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com