Rope Skipping: скакалка может быть веселой

Опубликовано: , В спорте

Rope Skipping

Rope Skipping: скакалка может быть веселой

Тренер по Rope Skipping, а попросту — прыжкам со скакалкой, Сигне Рихтер поделилась наблюдением, что многие дети сейчас не могут скоординировать свои движения и просто прыгать, не говоря уже о сальто. Однако она стремится к тому, чтобы научить их этому на профессиональном уровне, так как Rope Skipping на самом деле — веселый и полезный вид спорта.

Нежелание детей прыгать через скакалку во многом связано с развитием современных технологий. Они уже не играют на дороге в мяч, плохо прыгают и бегают. В мире появилось больше вещей, которые вызывают интерес и отвлекают от прыжков.

Между тем скакалка нужна не только тем, кто занимается Rope Skipping, но и другим спортсменам, например, мастерам боевых искусств, боксерам. Она позволяет работать над координацией движений. Для этого же скакалка пригодится и детям в возрасте 6–7 лет.

Rope Skipping включает в себя не только прыжки, но и многие гимнастические элементы, например, сальто, опрокидывания и другие в сочетании с веревкой. Причем может использоваться и тканевая веревка, и стальные тросы. Сигне уверяет, что может научить элементарным вещам человека в любом возрасте за минуту. За это время она показывает основы, а потом переходит к более сложным элементам.

После этого успех будет зависеть только от регулярных тренировок и настойчивости человека. Конечно, в Rope Skipping велик риск травм, как и в любом другом виде спорта. Однако он веселее многих занятий, так как двигаться нужно под музыку и в команде.

Ошибки в статье