Роботы захватывают предприятия мира

Опубликовано: , В IT

Роботы на предприятиях

Роботы захватывают предприятия мира

Роботы становятся все более дешевыми и все более продвинутыми в последнее время, благодаря чему они, вероятно, смогут заменить рабочих не только работая в отелях, но и на заводах. Это позволит снизить затраты на оплату труда на 16 процентов, по сравнению с оплатой труда людей. Роботы на предприятиях смогут существенно сократить расходы.

По оценкам Boston Consulting Group, увеличение роботов на рынке труда приведет к тому, что расходы на производстве только в одних Соединенных Штатах Америки снизятся на 22 процента. Южная Корея добьется самого заметного урезания издержек, связанных с затратами на своих рабочих – на 33 процента. Япония сократит их на 25 процентов, Канада – на 24 процента, Тайвань – на 22 процента, Китай – на 18 процентов.

В условиях повышения затрат на рабочую силу во всем мире, производителям важно принять меры по улучшению качества продукции без лишних трат, чтобы оставаться конкурентоспособными. Представители компаний убеждены, что прогресс в области робототехники и других производственных технологий станет одной из лучших возможностей по резкому повышению производительности труда.

До настоящего момента только 10 процентов рабочих мест были автоматизированы благодаря роботам. В частности, они занимались сборкой, транспортировкой и упаковкой. К 2025 году 25 процентов рабочих мест будет автоматизировано.

Есть эксперты, которые уверены, что роботы не только позволят добиться высокой производительности труда, но и принесут больше вреда, требуя экономической и общественной реструктуризации. Так ли это получится на самом деле, покажет только время.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com