Анджелина Джоли борется с насилием в отношении женщин

Опубликовано: , В мире

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли борется с насилием в отношении женщин

Анджелина Джоли борется и делает все возможное, чтобы помочь женщинам нашей планеты жить в мире и абсолютной безопасности. 39-летняя актриса вместе с первым секретарем Великобритании Уильямом Хейгом объявила о планах по открытию центра по проблемам женщин, мира и безопасности. Его сотрудники займутся профилактикой и предотвращением насилия, с которым сталкиваются женщины в зонах военных действий.

Учреждение будет базироваться в Лондонской школе экономики в Англии. Согласно пресс-релизу, новый объект сосредоточится на участии женщин в процессах, связанных с конфликтами, постарается прекратить безнаказанность за изнасилования на войне.

Джоли отметила, что ее волнует мысль о всех тех студентах, которые в ближайшие годы будут учиться в новом центре. Мир не будет иметь стабильного будущего, пока в нем будут оставаться безнаказанными преступления, совершенные в отношении женщин. Поэтому нужно вырастить новое поколение образованной молодежи с пытливым умом и свежей энергией, которые смогут не только сидеть в классе, но и выйти в судебный зал и решать важные проблемы.

Хейг, в свою очередь, рассказал, что он рад работать над предотвращением сексуального насилия вместе с Лондонской школой экономики, что они смогут обеспечить обществу понимание того, насколько женщины всего мира нуждаются в равных правах, свободе и возможностях.

Работа команде Центра предстоит сложная, но, возможно, она сможет улучшить ситуацию на планете и избавить женщин от страданий.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org