Robotics Expo 2016: добро пожаловать в роботизированное будущее!

Опубликовано: , В науке

Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016Robotics Expo 2016

Robotics Expo 2016: добро пожаловать в роботизированное будущее!

С 4 по 6 ноября 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» будет проходить самое главное и самое масштабное событие в мире робототехники – Robotics Expo 2016. Данное мероприятие состоится в Москве уже в четвертый раз. Организаторы обещают, что в четвертый раз все будет более фантастическим, насыщенным и масштабным, так как интерес к роботам растет стремительными темпами!

Почему вы должны найти время и посетить Robotics Expo 2016?

1. Грандиозная выставка робототехники.
Только на этом мероприятии вы сможете увидеть последние разработки ведущих мировых производителей: персональных, промышленных и медицинских роботов, интеллектуальные машины для образования и других всевозможных сфер деятельности.
I. Domgy – домашний питомец обладающий искусственным интеллектом. Он обладает такими функциями: навигатор, распознавание голоса и внешности, развлечение пользователей, а также может выполнять определенные задания. Этим механическим другом можно управлять дистанционно.
II. DARwin –умный человекоподобный робот, который может принимать участие в научных исследованиях. Он прекрасно подойдет для образовательных целей и может развлечь пользователя различными познавательными историями.
III. Promobot – отличный консультант, которого можно использовать для работы в местах с большим скоплением людей. Он поможет выбрать лучший товар, соберет для своего владельца актуальную информацию по тому или иному вопросу и вычислит самое оптимальное место для совершения покупки.
IV. Робот-официант – этот робот является представителем будущего ресторанного бизнеса. Умная машина на колесах может обслуживать посетителей баров, ресторанов, кафе и гостиниц. Вежливый, аккуратный, с хорошим настроением, автономный – идеальный официант.
V. Селфибот – это специальное устройство для мобильных гаджетов. Умная подставка, благодаря которой пользователь сможет делать качественные селфи и осуществлять видеозвонки. Селфибот дарит своему смартфону еще более большой функционал и делает его более полезным.

Помимо всего выше перечисленного, на выставке можно будет протестировать очки виртуальной реальности и ряд других не менее интересных гаджетов. Отдельную зону организаторы обустроят для инноваций в сфере 3D-печати и сканирования.

2. Международная конференция
На Robotics Expo 2016 свои доклады будут читать представители зарубежных и отечественных компаний, которые занимаются разработкой качественной робототехники. Вам расскажут обо всех тонкостях создания успешного продукта, внедрении роботов на производстве и в других различных сферах жизни. Помимо этого, особое внимание будет уделено актуальным трендам и тенденциям развития отрасли.

3. Зона Speed Dealing
Данное мероприятие позволит разработчикам и основателей стартапов представить инвесторам свои идеи, получить хороший фидбек и, вполне возможно, финансирование. По словам организаторов, Robotics Expo 2016 посетят представители лучших отечественных и зарубежных венчурных компаний, бизнес-ангелы, акселераторы и частные инвесторы.

4. Мастер-классы для юных разработчиков
На выставке будет действовать детская зона, в которой можно будет весело, интересно и, самое главное, познавательно провести время. Тут будут проходить мастер-классы по сборке и программированию роботов для разных возрастов.

5. Бои роботов
Состязание между роботами будет проходить при поддержке Центра инновационного творчества «ТОРОРОБОТ», Ассоциации спортивной робототехники, Клуба спортивной робототехники МФТИ и Ассоциации экспериментальной робототехники.

Это самые главные пункты программы Robotics Expo 2016. Кроме этого, организатор мероприятия компания Smile-Expo, подготовила для посетителей очень много приятных сюрпризов.

Smile-Expo является одним из лидеров международного выставочного бизнеса с 10-летним опытом проведения отраслевых мероприятий в странах СНГ и Европы. События, которые проводит компания, ориентированы на развитие и внедрение инноваций в различные сферы жизни.

Приходите 4-6 ноября в КВЦ «Сокольники» на IV ежегодную международную выставку робототехники Robotics Expo 2016. Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://robot-ex.ru/ru/registraciya.

Ошибки в статье


По материалам: robot-ex.ru
Иллюстрация с сайта: robot-ex.ru