Робот совершил самоубийство

Опубликовано: , В IT

Робот совершил самоубийство

Робот совершил самоубийство

Впервые в истории роботостроения техника совершила самоубийство. Австрийские журналисты шутят, что маленький робот не выдержал тяжелые трудовые будни обычной домохозяйки.

В одном из частных домов робот-чистильщик решил экстравагантным способом закончить уборку, а вместе с тем и собственное существование, забравшись на раскаленную плиту. По крайне необычному стечению обстоятельств робот сидел на включенной плите в то время, когда хозяев не было дома. Уходя из дома, они решили включить плитку для обогрева дома. Выключенный робот самостоятельно активировался непонятным способом и отправился на уборку комнат дома. Самым грязным местом в квартире оказалась кухня, а именно — включенная плита, как посчитал робот. Прибывшие на место ЧП пожарные увидели лишь кучку пепла на плите. Как сказал Хельмут Книвассер, один из пожарных, робот оплавился снизу и прилип к раскаленной плите. Через некоторое время он начал не только плавиться, но и кипеть, а в конце концов уборщик превратился в горсть сгоревшей пластмассы.

Хозяин робота-самоубийцы намерен подать иск в суд на изготовителя техники с такими необычными наклонностями. В доме после случившегося пожара невозможно жить — все комнаты дома заполнены запахом гари и ядовитыми парами сгоревшей пластмассы. В интервью журналистам мужчина сказал о том, что компания производит опасные устройства, поэтому он намерен подать в суд и получить компенсацию за испорченный дом.

Ошибки в статье