Рестораны в США против Google Glass

Опубликовано: , В мире

Рестораны в США против Google Glass

Рестораны в США против Google Glass

Оказывается, революционное изобретение Google очки Google Glass, на самом деле не создают дополнительную реальность, а создают дополнительные трудности их владельцам. Кроме того, что многие организации и люди заявили о вреде, которые они приносят здоровью человека, данные очки еще становятся помехой при посещении некоторых ресторанов в США. Заведения общественного питания просто отказываются их обслуживать.

Администрация ресторанов опасается того, что посетители с помощью очков будут заниматься видео- и фото съемкой, а это котируется как нарушение прав других клиентов на частную жизнь. По той же причине, владельцам очков отказывают в посещение кинотеатров, казино. Эксперты предполагают, что в скором времени к этому списку прибавятся финансовые заведения и общественные парки.

В продажу поступила первая лимитированная партия очков Google Glass, те, кто не успел приобрести их сейчас, смогут стать обладателями очков в конце 2013 года. Все любители новеньких устройств замерли в ожидание их выхода на мировой рынок. Данное устройство оснащено Wi-Fi, Bluetooth, позволяет пользователям снимать видео, фото, разговаривать по видеоконференции с друзьями и просто проводить свою жизнь в режиме онлайн.

Многочисленные запреты могут повлиять на распространение устройства, так как фактически каждый день круг, где можно носить данное устройство, сужается. Поэтому перед тем как купить придется хорошенько подумать, а стоит ли их покупать.

Ошибки в статье