Жители Поднебесной республики летят в космос

Опубликовано: , В мире

Летят в космос жителя Китая

Жители Поднебесной республики летят в космос

Жители Китая сегодня удивили мир. 300 представителей Поднебесной республики летят в космос. Они  заказали себе билеты для реализации пятиминутного путешествия в Космосе. Стоит отметить, что каждый турист за один билет должен был выложить около 100 тысяч долларов США.

Космическое путешествие организовывает нидерландская компания Space Expedition Corporation. В этой компании себе билеты заказали 305 представителей Китая. Осуществить покупку билета можно было на сайте Taobao. Организаторы торгов отмечают, что не успели они дать старт продаж, как практически все билеты были проданы.

На борту космического корабля, помимо экипажа, будут находится два пассажира, которые сполна смогут ощутить на себе все фантастические моменты, которые им приготовил космос. Билеты стоили 599 999 юаней, это около 96 тысяч долларов США. Страница Taobao, с помощью которой осуществлялась продажа билетов, была доступна для пользователей 12 июня. Благодаря Taobao голландская компания смогла заработать приличную сумму денег.

Несмотря на то, что никаких официальных дат вылета нет, никто не побоялся приобрести билеты. Стоит отметить, что каждый год у людей увеличивается интерес к космическому туризму.

Главные условия полета в космос для туристов является то, что их общий вес не должен превышать 125 килограмм. Также все участники должны пройти курс предполетной подготовки.

Напоминаем, что Китай имеет в свое распоряжении свою собственную космическую программу. также эта страна посадила луноход на луну, но до сих пор у этой страны нет частной компании, которая бы развивала в стране космический туризм.

Ошибки в статье


По материалам: www.infuture.ru
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org