Путин признан самым влиятельным человеком в мире

Опубликовано: , В мире

Президент РФ Владимир Путин

Путин признан самым влиятельным человеком в мире

Популярный журнал США Foreign Policy поставил президента Российской Федерации Владимира Путина на второе место рейтинга влиятельнейших людей мира. Первая строчка осталась пустой, потому что редакция издания, учитывая современную обстановку, сочла уместным поступить именно так. По их мнению, сейчас мир ожидает кого-то другого, на кого в итоге можно будет переложить бремя ответственности за решение всех сложных проблем.

Что касается Владимира Путина, то издание Foreign Policy подчеркнуло, что ни один человек в современности не смог сконцентрировать у себя в руках больше власти в стране и в регионе, чем он. В США к Путину вообще неоднозначное отношение. Администрация Белого дома этой страны считает его истинным воплощением зла, но при этом искренне восхищается им, что отражается на рейтингах и выдает полный разброс во мнениях. Американцы даже если захотят, то не смогут его игнорировать, потому что он показывает настоящую мощь в политике.

На третьем месте списка влиятельных людей мира находится глава ФРС США Бен Бернанке, на четвертом – канцлер Германии Ангела Меркель, на пятом – президент США Барак Обама. Далее расположились председатель Европейского Центробанка Марио Драги и генеральный секретарь коммунистической партии КНР Си Цзиньпин. Девятое место рейтинга занимает глава МВФ Кристин Лагард.

Ошибки в статье