Депардье признался в любви к России

Опубликовано: , В искусстве

Жерар Депардье

Депардье признался в любви к России

Пока всех «жителей» интернета терзал вопрос о том, а знает ли сам Жерар Депардье о том, что ему дали российское гражданство, появилось открытое письмо от французского актера, в котором он подтвердил, что действительно подавал соответствующий запрос. В обращении Депардье написал о том, что обожает Россию и людей, которые в ней живут, обожает историю страны и ее писателей. Он рассказал, что любит сниматься здесь в фильмах, любит в целом российскую культуру и российский образ мышления. Он назвал Россию страной, где премьер-министр никогда не назвал бы гражданина своей страны жалким человеком.

Напомним, что Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства после того, как во Франции была повышена ставка подоходного налога до 75 процентов для людей, которые зарабатывают более миллиона евро в год. Несмотря на то, что закон был признан противоречащим Конституции страны, его все равно приняли, что спровоцировало настоящее бегство состоятельных людей из Франции.

Бельгийское гражданство Депардье теперь сможет получить только в том случае, если сможет доказать, что намерен жить и работать в этой стране.

Что касается России, то Депардье не уточнил, где именно он намерен обосноваться. Он сказал только, что в нашей стране везде хорошо жить, но Москва для него слишком крупная. Среди мест, где ему особенно хорошо, он назвал Белые Столбы. Приглашение главы Чечни Рамзана Кадырова жить в республике Жерар никак не прокомментировал, но пообещал выучить русский язык.

Ошибки в статье