Представлен самый быстрый внедорожник современности

Опубликовано: , В авто

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Представлен самый быстрый внедорожник современности

Производитель Jeep наконец-то полностью рассекретили самую мощную свою версию Grand Cherokee под названием Trackhawk, которая имеет все основания претендовать на звание самого динамичного кроссовера планеты.

От других версий Grand Cherokee Trackhawk будет отличаться дополнительным воздухозаборником, развитым аэродинамическим обвесом, 20-дюймовыми колесными дисками, «четырехствольной» выхлопной системой, а также огромным тормозным механизмом Brembo. Интерьер его украсит совсем другая панель приборов, по центру которой расположится тахометр, кресла с развитой боковой поддержкой, цветные ремни безопасности. Отделка салона кожей Nappa, по имеющимся сообщениям, входит в базовую комплектацию. Создатели, плюс ко всему, добавили в меню бортовой мультимедийной системы особую вкладку Trackhawk, которая показывает данные телеметрии.

В Trackhawk установили 6,2-литровый мотор V8 с системой наддува от Challenger Hellcat, имеющий 717 лошадиных сил и 875 Нм крутящего момента. Работает он с восьмиступенчатой коробкой передач, доработанной так, чтобы справляться с такой тягой и системой полного привода. В зависимости от режима работы она способна менять соотношение крутящего момента по осям. В режиме «авто» тяга распределяется в пропорции 40:60, в «снежном» – пополам, а в режиме буксировки – 60:40. В спортивном режиме, согласно сообщению производителя, на заднюю ось приходится 65 процентов крутящего момента, а в трековом – 70 процентов.

Вес внедорожника составляет почти 2,5 тонны. Разогнаться до ста километров в час он способен за 3,5 секунды. Максимальная скорость Jeep Grand Cherokee Trackhawk составит 290 километров в час. На буксир новинка может взять до 3200 килограмм.

В продажу самый быстрый внедорожник должен поступить в четвертом квартале 2017 года. Но пока неизвестно, будет ли он продаваться в России.

Ошибки в статье


По материалам: auto.vesti.ru
Иллюстрация с сайта: www.drive.ru