Появились автомобили для любителей неба

Опубликовано: , В авто

Летающие автомобили- Прототип Malloy

Появились автомобили для любителей неба

Британская компания Malloy занимается разработкой летающих автомобилей, которые будут относиться к новому поколению беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и управляться дистанционно. Если все запланированные тесты пройдут успешно, летающие автомобили смогут подняться до высоты в девять тысяч футов. Скорость их полета будет достигать 115 километров в час.

По словам президента компании Malloy Криса Маллоя, когда он стал разбираться с тем, как летает вертолет, то понял, что необходимо повысить безопасность и надежность летательных аппаратов.

Крис Маллой говорит, что он  всегда смотрел на проекты и думал, как их усовершенствовать. И когда он получил права на пилотирование вертолётом, он понял, что над дизайном вертолёта можно поработать, особенно над его безопасностью и надежностью. Это очень сложные машины. И его целью было упростить конструкцию и повысить её безопасность. Из этого , по его словам и родилась идея ховербайка.

Кроме того, он хотел бы сделать их проще и доступнее для большинства людей. В итоге, должен получиться автомобиль, который будет безопаснее вертолета. Команда разработчиков сейчас занимается проработкой конструкции лопастей гребного винта. В случае успеха, они смогут практически полностью исключить проблему остановки ротора в полете.

Размер летающего автомобиля будет в три раза больше прототипа, который используют в испытательном полете. Модель в натуральную величину появится уже в течение ближайших нескольких месяцев.

Крис Маллой собирает средства на создание летающего автомобиля на сайте Kickstarter. И за шесть лет проект уже получил более 77 тысяч долларов на развитие, что является прекрасным показателем того, насколько люди жаждут перемещаться быстро и безопасно не по дорогам, качество которых во многих странах оставляет желать лучшего, а по воздуху.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: tech.qq.com