Пауэрлифтинг научит быть предпринимателем

Опубликовано: , В мире

Пауэрлифтинг: жим лежа

Пауэрлифтинг научит быть предпринимателем

О том, как именно пауэрлифтинг помог ему стать успешным бизнесменом, рассказал Эрик Сантос, со-директор Benchmark Intelligence.

Не так давно он начал участвовать в соревнованиях по пауэрлифтингу, включающих в себя жим лежа, присед и тягу в определенных весовых категориях. После выполнения всех трех элементов жюри складывает максимальный вес и рассчитывает сумму. Побеждает человек, у которого показатель оказывается самым высоким.

Эрик осилил общий вес в 975 килограмм. Его цель была выше, но он остался доволен своим выступлением, так как знает, что собственный рекорд сможет поставить позже. Оглядываясь назад, Сантос понимает, насколько связаны между собой предприниматели и пауэрлифтеры. Каждому из них нужно несколько способностей, чтобы добиться успеха.

В первую очередь, они должны уметь конкурировать, так как иначе им ничего не светит. Именно конкуренция в пауэрлифтинге заставила Эрика тренироваться усиленнее, поднимать значительный вес. Так и в бизнесе: нужно всегда держать конкурентов в поле зрения, продвигать инновации, делать все возможное, чтобы предложить миру лучший продукт или услугу по сравнению с другими фирмами. Нужно учиться охватывать конкуренцию и в спорте, и в бизнесе, чтобы понять, в чем заключается потенциал человека.

Нужно найти наставника. При запуске первого бизнеса или при подготовке к соревнованиям важно обрести опытного наставника или тренера. Это позволит избежать многих ошибок, потерь в деньгах, проблем со здоровьем.

Важно быть духовно сильным. Существует поговорка, что пауэрлифтинг на 90 процентов состоит из физической силы и на 10 процентов – из психической. Нужно иметь силу, чтобы идти не в бар, а в зал. Нужно иметь ее, чтобы понять – плохой тренировочный день случается не каждый день, а потому следует не расстраиваться, а работать над собой. Что касается предпринимателя, то он тот человек, который прыгает из самолета вниз без парашюта и уже на ходу выясняет, как можно построить безопасный путь вниз. Без сильного характера невозможно справиться с этим. Предприниматель должен быть морально сильным, чтобы справляться со всеми стрессами.

И, наконец, нужно быть терпеливым. Когда Эрик только начал тренироваться, то поставил перед собой почти невыполнимую цель, попробовал сразу взять большой вес, но у него ничего не вышло. Позже он понял, что если он не способен что-то сделать в этот день, это может произойти в будущем после тренировок. Когда он был молод, то отличался нетерпеливостью в бизнесе. Несколько неудачных предприятий в сочетании с трудолюбием и терпением позволили ему понять, что любой прогресс требует времени.

Через предпринимательство и пауэрлифтинг Эрик Сантос убедился, что добиться можно всего в любой области, обладая достаточным запасом терпения.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org