Полиция помешала создать семейный союз

Опубликовано: , В мире

Площадь Таксим, Турция

Полиция помешала создать семейный союз

Нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, то последние события в Турции носят негативный характер. Ничто не сближает так, как общее дело — в этом убедилась молодая пара, которая встретилась на митинге против сноса парка Гези в начале июня.С тех пор у молодых людей развивается бурный роман, который привел их к брату.

Молодожены сочли символичным провести церемонию создания семьи на площади Таксим в Стамбуле, в месте, которое дало старт их совместной жизни. Как и положено в таком случае, 32-летняя Нурай Чокол и 34-летний Озгур Кайи на свадьбу пригласили гостей — всего около тысячи человек. Друзья будущих супругов выразительно кричали: «Да здравствует любовь, да здравствует сопротивление!». Шумная и веселая свадебная процессия привлекла внимание правоохранительных органов, которые приняли праздник создания семьи за акцию протеста и поспешили разогнать веселое шествие. Остановить веселых гуляк помог брандспойт и бронированный автомобиль. Вот так полиция сорвала свадьбу медсестры и электрика.

Напомним, что никакой свадебной процессии могло бы и не быть, если бы не 31 мая — день, когда на улицы Стамбула впервые вышли защитники природы с требованием остановить уничтожение парка для восстановления оттоманских казарм. Скромная акция на площади Таксим переросла в массовое турецкое сопротивление, которое унесло жизни 5 человек (по официальным данным), привело к аресту более сотни жителей.

Ошибки в статье