Очки спасут зрение

Опубликовано: , В мире

Технология линз «Digital Inside»Традиционные линзы

Очки спасут зрение

Производитель очков Zeiss заявляет, что в самом скором времени выпустит на прилавки магазинов новый продукт, который станет поистине незаменимым атрибутом жизни тех, кто активно пользуется различными современными электронными устройствами, которых на сегодняшний день огромное множество. Технология линз «Digital Inside» поможет современным пользователям сохранить свое зрение.

Как известно, смартфоны, планшеты, электронные книги, ноутбуки и другая техника оказывают совершенно негативное влияние на наше зрение при продолжительном использовании этих гаджетов. Глаза сильно напрягаются, когда вынуждены практически без движения рассматривать информацию на цифровом носителе, контрастность и расширение дисплея которого ниже распечатанного на бумаге текста. В попытке решить данную проблему компания Zeiss разработала принципиально новый тип линз, который изготавливается по технологии «Digital Inside». В частности, в отличие от традиционных линз новые смогут предоставить более широкую рабочую поверхность у края линзы снизу. Это позволит снизить утомляемость глаз за счет того, что пользователь устройств не будет резко сводить глаза для чтения нижних строк. Вместе с этим линза подает некий импульс на устройство, что позволяет немного увеличить изображение на дисплее.

О стоимости нового продукта производитель не сообщает никакой информации. Известно только о том, что специальные очки будут продаваться в магазинах оптики.

На минувшей неделе компания Zeiss объявила о том, что намерена выпустить линзы со специальным антибликовым покрытием, который сможет спасти глаза от излучения цифровых дисплеев и снизить влияние внешнего освещения.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com