Пластическая хирургия в жизни человека

Опубликовано: , В мире

Пластическая хирургия в жизни человека

Пластическая хирургия в жизни человека

Недавно европейская служба знакомств eDarling провела интересный опрос. В опросе принимали участие люди, которые пользуются услугами сервиса знакомств. Они должны были рассказать о своем отношении к пластической хирургии. Общее число участников составило 3127. В нем принимали участие пользователи с Австрии, Германии, Испании, Италии, Швейцарии и Швеции. Все участники должны были ответить на вопрос – «Допускаете ли Вы применение для себя эстетической пластической хирургии?».

Полученные результаты показали, что самыми консервативными в плане пластической хирургии являются россияне. Только 12% опрошенных русских мужчин обратятся к пластическому хирургу для изменения внешности. Этот показатель в два раза ниже среднего показателя в Европе. В Испании 37% мужчин желают изменить свою внешность с помощью пластической хирургии. Что касается российских женщин, то тут результат намного лучше – 43% ответили положительно на предложенный вопрос, но если этот показатель сравнивать с результатами, полученными из других стран Европы, то он окажется довольно низким. Самыми консервативными женщинами в этом вопросе стали итальянки – одна треть допускает возможность обращения в клинику для изменения внешности. Самыми продвинутыми в вопросе пластической хирургии стали испанки – 70% опрошенных респондентов лояльно относятся к хирургическим вмешательствам ради красоты.

Сайт http://www.eDarling.ru/ поинтересовался – «Какой пластической операции Вы бы отдали предпочтение?». Женщины ответили однозначно – подтяжка лица. 56% участвующих в опросе дам, в случае необходимости провели бы эту процедуру. На втором месте оказалась липосакция, а на третьем – увеличение груди. Что же касается мужчин, то они отдали предпочтение – коррекции носа (38% опрошенных респондентов), подтяжка лица расположилась на втором месте – 34%, пересадка волос – 15%.

Помимо этого, международное общество пластических хирургов провело исследование. Согласное ему в 2011 году по всему миру было сделано около 15 тысяч пластических операций.

Эти результаты позволили сформировать не только тенденции в формирование эстетических предпочтений, но и проблемы в области человеческого здоровья. Как оказалось, в США самой популярной процедурой является операция по увеличению груди. В Азии (Япония, Южная Корея, Китай) чаще всего выполняют ринопластику.

Что же касается не хирургических процедур, то самой популярной является инъекция ботокса, отражающая стремление людей побороть старость. Самой популярной хирургической пластической операцией является липосакция. Кстати, объемы проведения таких операций будут расти в дальнейшем, так как мир не прекращает свою войну с эпидемией ожирения.

Это исследование преподнесло довольно интересные и неожиданные результаты. Если США лидирует по всему миру по количеству проведенных пластических операций, то по количеству операций на душу населения она находится на четвертом месте. В этом отношении, ее опережает Южная Корея, Греция, Италия.

Ошибки в статье