Первый телевизор Apple будет представлен в 2014 году

Опубликовано: , В IT

Первый телевизор Apple будет представлен в 2014 году

Первый телевизор Apple будет представлен в 2014 году

Аналитики считают, что компания Apple выпустит свой первый телевизор уже в конце следующего года.

Ожидается, что компания готовится к презентации своей новой разработки — телевизора сверхвысокого разрешения Ultra HD.  Аналитик Advanced Research Масахико Ишино считает, что телевизоры с экранами диагональю 55 и 65 дюймов появятся в IV квартале 2014 года. Новый продукт Apple будет больше походить на умный монитор, нежели на телевизор, он создается для того, чтобы избавиться от лишних проводов и переключателя программ. Ишино называет предполагаемую стоимость яблочного продукта – от 1500 до 2000 долларов.

Аналитик предполагает, что сборкой телевизоров займется компания Foxconn, Samsung предоставит графические процессоры, фирма LG – жидкокристаллические дисплеи, компания Corning – защитные стекла.

Корпорация не дала никаких комментариев по поводу заявления аналитика Масахико Ишино, однако представители Foxconn и LG Display рассказали, что они вели переговоры о производстве телевизоров с яблочной компанией.

Впервые информация о телевизоре Apple появилась в 2011 году. Стив Джобс рассказал журналистам о том, что близок к реализации своей идеи – созданию телевизора, который можно будет синхронизировать со всеми другими устройствам, производимыми корпорацией. Новый руководитель компании Тим Кук так же неоднократно заводил речь о выпуске телевизоров. По неофициальным данным новый продукт Apple будет носить название  iPanel.

Ошибки в статье