Люди колдовали в каменном веке

Опубликовано: , В мире

Люди колдовали с древнейших времен

Люди колдовали в каменном веке

Исследования необитаемого острова в Швеции показали, что люди, жившие в каменном веке, искренне верили в потусторонние силы, древние люди колдовали и совершали специальные ритуалы.

Археологи изучили остров Бло-Юнгфрун у восточного побережья Швеции. Это место уже долгие годы прочно ассоциируется с колдовством, ведьмами и шабашами. Теперь у этих мифов есть официальное историческое подтверждение.

Огромные валуны и крутые утесы создают специфическую атмосферу на острове и уникальные драматические пейзажи. На протяжении нескольких веков этот остров связывался со всем сверхъестественным. Например, существует легенда о том, что каждый год на Пасху ведьмы со всех уголков мира съезжаются на остров для проведения шабаша, где восхваляют дьявола и увеличивают свои возможности. Существует несколько поверий, связанных с простыми людьми и магической атмосферой на этом участке суше в проливе Кальмарсунд. Так, каждый, кто увезет с собой частичку острова (например, камень), всю оставшуюся жизнь будет мучиться от невезения.

На ежегодной конференции Европейской ассоциации археологов в рамках доклада специалисты сообщили, что в рамках раскопок и изучения острова весной 2014 года были обнаружены многочисленные следы жизнедеятельности человека около 9000 лет назад. Люди, которые посещали это место, в многочисленных пещерах проводили различные религиозные ритуалы. В одной пещере был обнаружен алтарь, который мог быть использован для жертвоприношений божествам. В другой пещере было обнаружено нечто похожее на сцену.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com