Дети любят не все фрукты

Опубликовано: , В мире

Дети любят яблоки

Дети любят не все фрукты

Недавнее исследование показало, что яблоки занимают первое место среди фруктов, которые предпочитают дети и подростки в возрасте от 2 до 19 лет. Именно они занимают 20 процентов от общего потребления фруктов в США. Дети любят яблоки больше других фруктов.

Эксперты задействовали данные Национального обследования состояния здоровья и питания с 2011 по 2012 год. В нем участвовали 3129 детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет. Исследователи подсчитали, что молодые люди предпочитали употреблять в пищу целые плоды и смешанные фруктовые соки из 12 конкретных видов фруктов.

Результаты показали, что 53 процента потребления приходится на цельные фрукты, 34 процента – на фруктовые соки. И среди них именно яблоки занимают первое место. Сами плоды и сок из них составляет 30 процентов от общего потребления фруктов.

Ведущий автор исследования Кирстен Геррик, старшего научного сотрудника по обслуживанию в Национальном центре США по статистике здравоохранения, отметила, что дети в этой стране не едят достаточное количество фруктов. По ее словам, им следует разнообразить виды потребляемых плодов. Кроме того, важно есть именно целые фрукты, так как сок не может обеспечить детей достаточным количеством клетчатки.

Если потреблять в день от одной до двух чашек фруктов в день, можно достичь здорового веса и уменьшить риск развития таких заболеваний, как диабет и болезни сердца. Пока ученые сходятся во мнении, что каждому ребенку и взрослому нужно есть разнообразные фрукты нескольких цветов. Важно, чтобы они были целыми.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.torange.ru