Организаторы «Формулы-1» ищут в России красивых девушек

Опубликовано: , В России

Grid Girls в Москве

Организаторы «Формулы-1» ищут в России красивых девушек

В следующем году в Сочи пройдут гонки «Формулы-1» на Гран-При России. И организаторы этого мероприятия сейчас занялись тем, что ищут красивых девушек. Промоутеры уверены, что в качестве Grid Girls миру необходимо представить наиболее ярких девушек страны. В качестве старта пока они выбрали VII Всероссийский конкурс «Мисс Студенчество России 2013». Кроме того, организаторы проекта по подбору Grid Girls продолжат поиск красавиц и в рамках других престижных конкурсов красоты.

Отметим, что Grid Girls являются традиционным «атрибутом» гонок. В задачи девушек модельной внешности входит простое занятие: они должны держать таблички с номером автомобиля и именем гонщика перед стартом заезда. Плюс к этому, им нужно позировать представителям прессы и зрителям в паддоке в рамках рекламных и шоу-мероприятий. Они же должны приветствовать победителей в тот момент, когда гонка заканчивается.

В случае крайней необходимости организаторы трассы в Сочи могут спросить и совета у тех коллег, что занимались продюссированием показательных заездов гоночных болидов «Формулы-1» в Москве. И оно вполне понятно, так как опыт по отбору красивых девушек для гонок у них же есть, причем, вполне убедительный. И о том, будут ли организаторы организовывать свой конкурс для отбора красивых девушек по стране, пока ничего не сообщается, хотя это был бы один из простых вариантов, потому что желающие бы уж точно нашлись.

Ошибки в статье