Опрос показал, что 70% россиян положительно оценивают полис ОСАГО

Опубликовано: , В России

Опрос показал, что 70% россиян положительно оценивают полис ОСАГО

Опрос показал, что 70% россиян положительно оценивают полис ОСАГО

ВЦОМ провел опрос, чтобы узнать, как россияне относятся к обязательному страхованию автомобиля.

Согласно данным, которые получили специалисты Всероссийского центра общественного мнения, треть россиян положительно оценивают условия автострахования, которые действуют сейчас.73% жителей России, как показал опрос, в целом скорее удовлетворены действием страховых компаний в рамках полиса ОСАГО. Полностью полис устраивает только 19% опрошенных россиян. 16% респондентов на вопрос о том, удовлетворены ли они ОСАГО, выбирают ответ «скорее нет». Опрос показал, что 5% россиян полностью не удовлетворены условиями договора по полису ОСАГО.

По средством личного опроса ВЦИОМ узнал мнение 3,2 тысяч человек, которые проживают в 46 регионах Российской Федерации. 250 респондентов проживают в столице. Мнения россиян узнавали с конца августа по начало сентября текущего года.

Причиной недовольства выступает тот факт, что в случае дорожно-транспортного происшествия пострадавшая сторона получает мизерную выплату в большинстве случаев. Такого мнения придерживаются 16% опрошенных. Одновременно с этим 36% россиян считают, что наличие полиса ОСАГО значительно упрощает ситуацию в случае аварии. При этом 33% отвечают, что полис помогает лишь частично.

Если бы у россиян была возможность что-то изменить в условиях договора обязательного автострахования, то большинство отметило, что они упростили бы условия получения компенсации, отменили бы учет амортизации и увеличили бы максимальный размер выплат.

Ошибки в статье