Огромные рисунки на снегу

Опубликовано: , В искусстве

Саймон БекОдин из рисунков на снегу

Огромные рисунки на снегу

Саймон Бек является художником, который рисует на снегу. Его страсть началась с обычных прогулок, а теперь на свежем снегу он видит великолепные узоры, создание которых и связывает с прогулками.

Родился необычный художник в 1958 году. Из-за огромной любви к зиме и снегу житель Великобритании переехал жить в французский горнолыжный курорт Лез Арк. И там он дал волю воображению, которое и позволяет ему создавать огромные изображения на свежевыпавшем снегу, используя лишь собственные стопы. Кстати, до того, как переехать, он зарабатывал на жизнь тем, что создавал навигационные карты.

Сначала его увлечение начиналось как обычное спортивное упражнение, которое и толкало его на переезд, а потом Саймон увидел фотографии своих следов на снегу и подумал, что он обязательно должен сделать их больше. И сейчас занятие превратилось в настоящее искусство, в связи с чем мужчине не помешало бы всегда иметь при себе несколько фотографий для продажи снежных изображений.

На вопрос о том, как все начиналось, Саймон Бек отвечает, что однажды после дня катания на лыжах он увидел замерзшее озеро. Свежий снег на нем лежал совершенно нетронутым. И тогда он понял, что должен сделать что-то красивое на этом полотне. На озере он создал свое первое изображение — пятиконечную звезду. Сейчас на создание изображения, равного по площади футбольному полю, нужно три часа, но большинство из них в три раза больше, из-за чего он ходит в снегоступах целый день, создавая удивительные рисунки на снегу.

Ошибки в статье