Ожирение передается

Опубликовано: , В науке

Ожирение передается

Ожирение передается

Ученые из США пришли к выводу, что ожирением можно заразиться, как вирусом. К такому выводу пришла команда ученых из Университета Висконсина-Мэдисона, которую возглавляет доктор Лея Уигхэм. Они занимались изучением аденовируса-37. Во время эксперимента, исследователям удалось выяснить, что этот тип вируса способствует ожирению у цыплят. Ожирение передается таким образом через определенные аденовирусы.

Ранее проведенные исследования показали, что два других человеческих вируса – аденовирус 5 и аденовирус 36, также несут ответственность за развитие ожирения у животных. Помимо этого, ученые смогли доказать, что аденовирус-36 вызывает процесс ожирение не только у животных, но и у людей.

Исходя из этого, исследователи пришли к выводу, что такие же последствия может вызвать и аденовирус-37.  Теорию в данный момент времени исследователи проверяют.

Ученые напоминают, что одним из самых простых способов, который позволит обезопасить себя от ожирения, является частое мытье рук с мылом, после посещения людных мест или общественного транспорта.

Напоминаем, что не так давно, ученые пришли к выводу, что стройные персонажи из компьютерных игр, способствуют сбросу веса.

Как стало известно, игроки, которые создают в игре худых персонажей, в реальной жизни занимаются спортом и всегда остаются в хорошей форме. К такому выводу пришли американские ученые после того, как был проведен эксперимент. Суть эксперимента заключалась в том, что добровольцы играли в виртуальный теннис. Персонажи в произвольном порядке делились между участниками. Ученые только меняли их вес. Исходя из наблюдений, ученые пришли к выводу, что участники, у которых персонажи были стройные, повышали уровень своей физической активности, а у игроков, персонажи которых страдали от лишнего веса, физическая активность наоборот падала.

Ошибки в статье


По материалам: www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта: www.stomatlife.ru