Новый «паркетник» от Jaguar представят осенью

Опубликовано: , В авто

Логотип компании Jaguar

Новый «паркетник» от Jaguar представят осенью

В сети появилось огромное количество слухов о том, что новый концепт «паркетника» от компании Jaguar будет представлен уже осенью. Сейчас информация об этом появилась на Autoweek, который ссылается на собственные источники, имеющиеся в британской компании. Он же сообщил о том, что товарный автомобиль появится лишь ближе к 2015 году.

Первым слухи о новом кроссовере опубликовал Reuters, который заявил, что концепт можно будет увидеть уже через месяц во Франкфурте. Причем, это будет не единственная премьера. Вместе с кроссовером британцы представят сравнительно недорогой с другими моделями компании седан. Теперь на получение информации из собственных секретных источников ссылается и Autoweek, что позволяет наверняка утверждать: во Франкфурте будут представлены обе новинки, о которых сейчас практически нет никакой информации.

Есть слухи о том, что кроссовер, который может получить название XQ или Q-Type, и седан построят на одной платформе, представляющей собой модернизированную «тележку» от известной модели XJ. Среди моторов в моделях будут встречаться бензиновые и дизельные движки мощностью от 160 до 340 лошадиных сил. Есть данные и о том, что автомобили будут производить на заводе Jaguar Land Rover в Солихалле (Великобритания).

И опять же, есть еще одна порция слухов, которая связана с тем, что британская компания, представив автомобили, намерена посмотреть на то, как среагирует общественность. И дальнейшая их разработка будет зависеть от того, насколько модели придутся по душе публике.

Ошибки в статье