Новые уличные точки для зарядки авто

Опубликовано: , В авто

Зарядное устройство в фонаре уличного освещения

Новые уличные точки для зарядки авто

Примерно 2200 общественных зарядных станций для электромобилей есть сейчас в Германии. Этого слишком мало, чтобы электромобили получили массовое распространение в ближайшие годы. Поэтому в Берлине задумались над тем, как создать большое количество новых точек зарядки быстро, просто и дешево.

Пока электрические автомобили являются идеальными машинами для города, по крайней мере, для людей, которые имеют гараж или навес с возможностью подключиться к розетке. И в Берлине нашли решение проблемы: инженеры предложили вариант по оснащению электрическими розетками уличных фонарей. На это нужно будет потратить примерно триста евро.

Самым интересным моментом в реализации идеи можно назвать то, что уличные фонари доступны абсолютно везде, они и дадут возможность заряжать аккумуляторы электромобилей без дорогой инфраструктуры. Предполагается, что модернизируют уже существующие фонарные столбы и установят новые фонари. Все они будут иметь специальные разъемы для зарядки. Плюс к этому, установят особую систему, которая будет учитывать, сколько автомобилист потребил энергии, а потом – вышлет ему на дом счет.

Сейчас ведут испытания приборов учета электроэнергии в нескольких городах Германии, в том числе в   Берлине. Тестовые работы, согласно планам, должны быть завершены в конце текущего года. После этого сотни зарядных станций разместят по всей стране в течение ближайших двух лет. Правда, у системы есть один минус. Зарядки не позволят произвести быструю зарядку аккумуляторов. Их можно будет зарядить, припарковав авто на длительный срок.

Ошибки в статье