Новинки от «Мастерской Петра Фоменко»

Опубликовано: , В искусстве

Мастерская имени Петра Фоменко

Новинки от «Мастерской Петра Фоменко»

Новый, двадцать первый сезон, московского театра «Мастерская Петра Фоменко» будет открыт спектаклем «Семейное счастье». Сезон обещает быть богатым не только на премьеры, но и на новинки в области технических усовершенствований, например, новое в титровании спектаклей.

По словам художественного руководителя театра Евгения Каменьковича, первой премьерой сезона должна стать пьеса «Последние свидания», которую поставят по четырем рассказам Ивана Бунина. Идея этой интереснейшей постановки принадлежит Петру Фоменко.

Еще одним премьерным спектаклем являются «Фантазии Фарятьева» по пьесе Аллы Соколовой. Начал театр и работу над пьесой «Гиганты горы» Луиджи Пиранделло. Причем, актриса театра Моника Санторе, итальянка по своему происхождения, даже призналась в том, что пришла к ним с мечтой сыграть именно в этой пьесе.

В числе новинок называют «Руслана и Людмилу», еще две пьесы («Олимпия» Ольги Мухиной и «Томление» по двум рассказам Чехова) и юбилейный вечер под названием «Наше все» в честь двадцатилетия «Мастерской Петра Фоменко». Сюжет для вечера был придуман Фоменко и Пушкиным.

В новом сезоне «Мастерскую Петра Фоменко» ждет много гастролей. 7-8 сентября в Ульяновске в рамках проекта «Лучшие спектакли в городах России» она представит спектакль «Волки и овцы» в постановке Петра Наумовича. В начале октября на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде театр покажет спектакль «Война и мир. Начало романа». Кроме того, «Мастерская» посетит Ереван, Женеву, Севастополь.

Ошибки в статье