Заметные следы инопланетян нашли в Антарктиде

Опубликовано: , В науке

Необычный объект в АнтарктидеНеобычный объект в Антарктиде

Заметные следы инопланетян нашли в Антарктиде

Чужой космический корабль или просто кусок льда? Что за необычный объект нашли внимательные люди на картах Google Earth в Антарктиде? Попробуем разобраться.

Охотники за инопланетянами убеждены, что загадочный объект, замеченный на отделенном острове Южная Георгия в южной части Атлантического океана, представляет собой космический корабль.

Веб-теоретики с сайта Secureteam10 увеличивали спутниковые карты, чтобы внимательно рассмотреть их, и обнаружили на острове космический корабль рядом с 10-метровой горой Пейджет. Но нашлись эксперты, что это не инопланетный объект, а следы лавины, сошедшей с соседней горы, или кусок льда с ледника.

Позади объекта можно увидеть необычные следы, которые показывают, что он скользил какое-то время по снегу, прежде чем остановиться.
Нашлись пользователи, которые не восприняли данные всерьез, пошутив про врезавшегося в гору Супермена и про проделки Санты.

Secureteam10 называет себя «самым быстрорастущим исследовательским центром и источником данных» по инопланетянам и НЛО. На их страницу Facebook подписано почти 165 тысяч человек. По словам представителей команды, их миссия заключается в том, чтобы разоблачить прикрытие инопланетян.

Между тем, эксперт по ледникам несколько разочаровал теоретиков заговора, которые убеждены, будто объект может быть внеземным. По словам доктора Ричарда Уоллера, он появился после схода лавины с ледника Новосильского. Часть висячего ледника, похоже, рухнула, о чем говорят обломки у подножья склона, и объект может оказаться большим камнем или куском льда, который продвинулся дальше от горы.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk
Видео с сайта: www.dailymail.co.uk