Северная Корея отменила семейный праздник

Опубликовано: , В мире

Северная Корея отменила семейный праздник

Северная Корея отменила семейный праздник

На Корейском полуострове произошел неожиданный поворот событий. Северная Корея отменила в субботу встречу семей, которые были разделены в результате Корейской войны, сообщает информационное агентство CNN.

В распространенном заявление, государственно информационное агентство Северной Кореи обвинили Южную Корею в том, что те нарушили условия договора, поэтому воссоединение семей будет отложено на неизвестный срок, пока не «наступит нормальная атмосфера», благоприятная для диалога и переговоров.

Северная Корея утверждает, что она приложила максимум усилий для того чтобы провести переговоры со своим южным соседом, но Юг не выполнил ряд условий. Также представители северокорейского информационно агентства сослались на недавний скандал с левым политиком, который произошел в Южной Кореи. Этого политика обвинили в заговоре с целью свержения правительства в Сеуле в случае войны с Севером. Помимо этого, в опубликованном заявление было написано, что Южная Корея является ярким представителем «марионеточного режима».

Воссоединение семей должно было начаться в среду и закончится 30 сентября в Северной Кореи. Стоит отметить, что между Северной и Южной Кореей спала напряженность, оба государства на этой неделе договорились о сотрудничестве, казалось бы, встреча родственников должна пройти, но, увы, Северная Корея вновь придумала причины, для того чтобы отменить такое важное событие для многих людей.

Ошибки в статье