Деннис Родман и его друзья едут в Северную Корею

Опубликовано: , В мире

Деннис Родман и его друзья едут в Северную Корею

Деннис Родман и его друзья едут в Северную Корею

Эксцентричная звезда баскетбола Деннис Родман и несколько его друзей, бывших игроков NBA, прибыли в Северную Корею, чтобы принять участие в баскетбольном матче в честь дня рождения Ким Чен Ына — молодого непредсказуемого лидера страны.

Вместе с Деннисом Родманом в Северную Корею прибыли Кенни Андерсон, Клифф Робинсон, Вин Бейкер, Крейг Ходжес, Дуг Кристи и Чарльз Д. Смит, которые будут играть против национальной сборной Северной Кореи.

Пока Родман и его команда ожидали в Пекине самолет в Корею, Родман рассказал журналистам, что главная цель их поездки — это спорт, популяризация баскетбола.

Также он отметил, что он не имеет право влиять на лидера Северной Кореи и рассказывать ему, что репрессии ни к чему хорошему не приведут. Кроме этого, он рассказал, что не собирается никого просить, чтобы освободили задержанных граждан США.

«Я собираюсь общаться с Ким Чен Ыном посредством спорта. Он любит спорт. Он хороший парень, мне он нравится, и я ему нравлюсь. Мы будем смотреть с ним баскетбол и не собираемся разговаривать о политике», — рассказал Деннис Родман журналистам.

Это будет четвертая поездка Родмана в изолированную от всего мира Северную Корею. Этот проект он назвал «баскетбольной дипломатией». При этом Госдепартамент США заявляет, что посещение Родманом Северной Кореи не имеет никакого отношения к ним и что санкции, которые были применены к этой стране, не будут ослаблены. Помимо этого, власти США всячески осуждают поездку Родмана и его команды в эту страну.

Ошибки в статье