Нобелевский лауреат ушел в подполье

Опубликовано: , В науке

Профессор Хиггс и его коллега Франсуа ЭнглертаПитер Хиггс ушел в поход, чтобы избежать пристального внимания прессы к своей персонеНобелевский лауреат ушел в подполье

Нобелевский лауреат ушел в подполье

Питер Хиггс, который решил одну из самых больших тайн Вселенной, а именно первым рассказал о существование «частицы Бога», ушел в подполье. Никто не знает, где сейчас находится ученый, который должен получить Нобелевскую премию по физике.

Шведская королевская академия наук не может связаться с нобелевским лауреатом по телефону. Они хотят известить его о том, что он удостоен Нобелевской премии, который, согласно некоторых предположений, ушел в подполье.

Но, судя по всему, известный физик нашелся. Питер Хиггс узнал о том, что он удостоен Нобелевской премии после того, как его на улице поздравила с победой неизвестная женщина. Помимо этого, о победе Хиггс узнал от своего соседа, который поздравил его с триумфом.

Выступая на пресс-конференции в Университете Эдинбурга, профессор Хиггс заявил: «О том, что я удостоен Нобелевской премии, узнал от совершенно незнакомой мне женщины, которая остановила меня и поздравила с этим успехом. Я, честно говоря, не понял сразу, с чем она меня поздравляет, а потом, после того, как она мне все объяснила, я очень сильно обрадовался. К этому я шел всю свою жизнь. Это самый незабываемый момент в моей жизни. Так приятно, когда твой труд ценят».

Профессор Хиггс был удостоен Нобелевской премии за работы по теории частицы, которая получила его имя – бозон Хиггса.

Что касается пропажи профессора, то его коллеги заявили, что Питер Хиггс специально пропал, что он ушел в поход в Шотландии, для того чтобы избежать бури, пристального внимания всего мира к себе.

Ошибки в статье