Хакеры взломали сайт Nintendo

Опубликовано: , В сети

Хакеры взломали сайт Nintendo

Хакеры взломали сайт Nintendo

RedOrbit сообщает, что под пристальное внимание хакеров попал сайт Nintendo. Злоумышленники получил доступ к 24 тысячам аккаунтом пользователей.

Представители Nintendo сообщают, что в течение месяца сайт подвергался атаке, хакеры, в общей сложности, перебрали около 15 миллионов Логинов. Из этих всех попыток, 24 тысячи увенчались успехом, в результате чего они получили доступ к личным данным пользователей: адреса электронной почты, домашние адреса. Одно радует, что в результате атаки никакая финансовая информация не просочилась наружу.

Сайт Nintendo позволяет владельцам 3DS и Wii, а также другим фанатам игр Nintendo зарегистрировать купленный продукт и ответить на вопросы анкеты. Также пользователи могут осуществлять обмен на «монеты» или точки, которые в дальнейшем можно поменять на другие товары или услуги на сайте. Сайт открыт для пользователей всего мира, около четырех миллионов из которых находятся в Японии. Представители Nintendo утверждают, что атака хакеров была нацелена на японских пользователей.

«Первые попытки несанкционированного входа были замечены 9 июня, более массовые попытки взлома начали осуществляется 2 июля», — сообщил пресс-секретарь Nintendo Ясухири Минагава. А также в Nintendo узнали о проблеме после того, как пользователи не смогли получить доступ к своим аккаунтам.

Стоит отметить, что совсем недавно также пострадали пользователи французской компании Ubisoft, у которых также были взломаны аккаунты.

Ошибки в статье