Apple атаковали хакеры

Опубликовано: , В IT

Apple атаковали хакеры

Apple атаковали хакеры

Хакеры, которые недавно атаковали Facebook, предприняли подобную атаку на компанию Apple. Несколько компьютеров сотрудников были атакованы после того, как те посетили сайт разработчиков программного обеспечения. Специалисты из области безопасности считают, что атака происходила из Китая. Власти США боятся того, что хакеры пытались найти информацию, связанную с вооружением страны и слабыми местами в инфраструктуре страны. Китайская сторона свою причастность к атакам отрицает.

Первыми попытались взломать социальную сеть Facebook. Специалисты этой компании обнаружили проникновение вируса и посторонних вредоносных программ еще в январе месяце. Сам способ заражения был очень интересным. Хакеры использовали для рассылки вируса поддельный сайт, который занимался разработкой мобильных приложений, на который заходили сотрудники Facebook. Несмотря на то, что на компьютерах стояло самое новое антивирусное обеспечение – это не остановило вирус.

Кроме этого, ходит слух, что кибератака шла со стороны Китая. Служба безопасности Facebook ее остановила. Как было заявлено, они не дали возможности злоумышленникам украсть персональные данные пользователей.

Что касается Apple, то пока они являются одной из самых устойчивых к кибератакам компаний. К тому же, компьютеры Mac не так просто взломать, как кажется на первый взгляд. Поэтому остается только добавить, что атака закончилась ничем.

Ошибки в статье