Нью-Йорк полностью погрузится в Интернет

Опубликовано: , В сети

Таксофоны с Wi-Fi появятся в Нью-Йорке

Нью-Йорк полностью погрузится в Интернет

Сейчас власти Нью-Йорка ищут партнера, который сможет перевести тысячи таксофонов города в век Интернета. Десять компаний имеют право на эксплуатацию части данной сети, но эти контракты истекают 15 октября текущего года. Плюс к этому сама система нуждается в капитальном ремонте и переменах, так как жители Нью-Йорка начали все меньше зависеть от фиксированной телефонии и стали намного больше испытывать зависимость — от интернет-услуг.

Мэр города Билл де Блазио надеется модернизировать таксофоны по всему городу так, чтобы они превратились в настоящие действующие точки Wi-Fi доступа. Кто бы ни победил в конкурсе на право заключения договора франшизы, он будет обязан работать в его рамках до 2026 года. Новые телефонные будки будут нести меньше рекламы по сравнению с существующими в Нью-Йорке  моделями, но зато их можно сделать выше, если это нужно для оборудования эффективной Wi-Fi-точки. Таксофоны с Wi-Fi появятся повсеместно.

Город уже подобрал несколько конструкций для телефона-автомата будущего во время конкурса, который завершился в 2013 году. В число выигравших концепций вошла башня из нержавеющей стали от Frog Design и распределенная сеть датчиков, которая позволит сопоставлять погодные условия и уровень загрязнения в Нью-Йорке. Подробных требований власти не стали прописывать в условиях конкурса, чтобы дать его участникам простор для фантазии. И, благодаря этому, получили разнообразные идеи, которые позволят модернизировать таксофонные будки в соответствии с современными требованиями людей.

Ошибки в статье