Новую Toyota Prius показали до начала официальной премьеры

Опубликовано: , В авто

Toyota Prius

Новую Toyota Prius показали до начала официальной премьеры

Сегодня мир увидел новое поколение Toyota Prius, её фотографии утекли в сеть. На фотографиях опубликованных в сети Интернет были представлены две версии автомобиля – стандартная, которая чем-то похожа на Mirai, и модификация Prius Plug-In Hybrid (PHV). Официальное представление новинки должно было состояться в октябре 2015 года во время автосалона в Токио. Старт продаж новых моделей запланирован на второй квартал 2016 года.

Как стало известно, новое поколение среднеразмерного гибридного хетчбэка Toyota Prius получит в свое распоряжение привод на все колеса. Этот автомобиль будет построен на базе TNGA. Аббревиатура TNGA расшифровывается как Toyota New Global Architecture. Этот автомобиль будет поставляться с никель-металл-гибридным и с литий-ионными аккумуляторами. Первый тип аккумуляторов будет устанавливаться на более дешевые модели, вторые – на топ-автомобили.

Представители компании Toyota сообщили, что главным отличием новой версии Toyota Prius будет более низкий центр тяжести и более легкий вес. Также стоит отметить, что новая модель будет превосходить своего предшественника по габаритным размерам. Автомобиль будет также иметь удлиненную колесную базу и низкую подвеску. Стандартная версия модели весит 1280 килограмм, модификация имеет вес 1350 килограмм.

Также представители компании Toyota уверили, что модификация будет намного компактнее предшественника и экономичнее. Напоминаем, что нынешняя модель Prius в городском режиме употребляет на 100 километров 3,9 литра бензина. Как стало известно, новая модель будет тратить на 100 км 1,5 литра топлива. Автомобиль получит бензиновый двигатель объемом 1,8 литра и электромотор. В общей сложности, автомобиль будет иметь мощность 150 лошадиных сил.

Напоминаем, что компания Toyota планировала показать новый автомобиль весной 2015 года, но компания Toyota отложила выход нового поколения автомобиля Prius. Согласно слухам, выход отложили по причине того, что руководству компании не понравился дизайн нового автомобиля.

Ошибки в статье


По материалам: www.autonews.ru
Иллюстрация с сайта: www.autonews.ru