Новый суперкар уже ездит по дорогам Европы

Опубликовано: , В авто

QUANT e-Sportlimousine

Новый суперкар уже ездит по дорогам Европы

Компания NanoFlowcell из Лихтенштейна в сотрудничестве с Bosch из Германии разработала уникальный электрический суперкар QUANT e-Sportlimousine, который совсем недавно получил право передвигаться по дорогам Европы.

Характеристики  суперкара QUANT e-Sportlimousine

При работе над QUANT e-Sportlimousine разработчики использовали последние достижения в квантовой химии, благодаря чему и удалось добиться удивительных особенностей. В частности, на каждом колесе установили по одному электромотору. Вес суперкара составляет 2300 килограммов. До скорости в сто километров в час он способен разогнаться всего за 2,8 секунды. Максимальная скорость авто составляет 380 километров в час. Максимальная мощность равна 925 лошадиным силам. Каждый из четырех моторов питает инновационный проточный аккумулятор с пока засекреченным составом электролита и запасом хода до 600 километров.

В автомобиль-суперкар QUANT e-Sportlimousine установлены интерактивные информационные панели, а также внедрена система развлечений, работающая под управлением операционной системы Android. Стоимость суперкара еще не называют, как и точную дату выпуска его на рынок. Есть сведения о том, что затраты на разработку небесно-голубого авто равны более чем одному миллиону фунтов.

Сейчас компания NanoFlowcell проводит дорожные испытания в Германии и других странах Европы, готовясь начать массовое производство. По словам главы фирмы Жана-Питера Эллермана, разработанный ими солевой аккумулятор имеет большой потенциал. Использовать его можно будет не только в автомобильной промышленности, но и в авиации, на железных дорогах и так далее.

Ошибки в статье


По материалам: tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: tech.qq.com