Неопознанный объект уберут с Красной площади

Опубликовано: , В России

Конструкция модного дома Louis Vuitton

Неопознанный объект уберут с Красной площади

Неожиданно большим оказался чемодан, который установила фирма Louis Vuitton на Красной площади. В связи с этим ГУМ намерен добиться демонтажа павильона.

Представители французского дома моды Louis Vuitton в России установили павильон-сундук для проведения благотворительной акции в поддержку фонда модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». Планировалось, что в павильоне со 2 декабря и по 19 января будет проходить выставка компании под названием «Душа странствий». В рамках выставки планировалась демонстрация саквояжей, дорожных сумок и ридикюлей известных персон, в том числе Катрин Денев, Эрнеста Хамингуэя, Айседоры Дункан и даже великих князей Бориса и Кирилла. Пресс-центр лавного Универсального Магазина страны пожаловались журналистам о том, что размере чемодана (9 на 20 метров) намного больше тех, которые были заявлены до его монтажа. Реакция у жителей Москвы, политиков и гостей города на огромный сундук в центре столицы была неоднозначной. Для того чтобы «снять какие-либо раздражающие эффекты» принято решение о демонтаже конструкции.

На непривлекательность временной конструкции пожаловались депутаты Государственной Думы, представители Общественной палаты и Общероссийского народного фронта и потребовали демонтажа конструкции иностранной компании с Красной площади. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил перенести громоздкую модную конструкцию на Поклонную гору и освободить место для новогодней ели.

Ошибки в статье