Необычное искусство

Опубликовано: , В искусстве

Рисунки на пескеРисунки на песке

Необычное искусство

Можете ли вы похвастаться каникулами своей мечты, при том, что за прекрасно проведенное время вам заплатят неплохие деньги? Если ваш ответ не утвердительный, то Вы просто выбрали не ту работу, считает американец Андрес Амадор (Andres Amador). Рисунки на песке позволили художнику стать знаменитым.

Андрес Амадор, 42-летний житель Сан-Франциско, называет себя художником земного ландшафта. С помощью одной веревки и граблей Андрес создает потрясающие геометрические узоры на песке. Масштабы работ американца впечатляют. Порой всего за 2 часа он покрывает своими рисунками всю площадь пляжа, в среднем около 9300 кв. м.

Художник признается, что его творчество было вдохновлено геометрическими рисунками на полях. К сожалению, холсты, которые использует художник, крайне недолговечны. Созданные им шедевры не смогут пополнить музейную коллекцию и выставляться на радость публики спустя годы после создания.

Андрес работает специально во время отливов, однако первой же волной или пробежавшей по пляжу собакой уничтожаются все созданные узоры. Бывший компьютерщик временно сделал красивыми уже около 30 пляжей в США, Мексике и на Нормандских островах.

Андрес Амадор благодаря своему творчеству стал очень популярен и получает заказы на создание красивых узоров на пляже от различных заказчиков. Его приглашают для украшения пляжей влюбленные мужчины, которые делают предложение своей второй половинке, автомобильные компании — для создания ярких рекламных акций, а также обычные люди, которые хотят получить мастер-класс по пляжному искусству.

Ошибки в статье